Помогите определить формулу вещества.

Газ Б сгорел коптящим пламенем причем при сгорании порции Б было получено 17,92 л углекислого газа и 7,2 г воды.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:46
    0
    N (CO2) = 17,92/22,4 = 0,8

    n (H2O) = 7,2/18 = 0,4

    n (H2) = 2n (H2O) = 0,8

    CH - простейшая формула, т. к. такого вещества нет, то мы умножаем на 2

    И получаем, C2H2