Сумма коэффициентов в полном ионом уровнении NaNO3+Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:46
    0
    Fe (NO₃) ₃ + 3NaOH = Fe (OH) ₃↓ + 3NaNO₃

    Fe³⁺+3NO₃⁻+3Na⁺+3OH⁻ = Fe (OH) ₃↓ + 3Na⁺+3NO₃⁻ полное ионное уравнение

    Fe³⁺+3OH⁻ = Fe (OH) ₃↓

    Сумма коэффициентов = 1+3+3+3+1+3+3 = 17

    Ответ: 17