Решите уравнение

1) NaCl+HNO3=

2) HNo3+К2SO3=

3) Fe2 (SO4) 3+LiOH=

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 11:52
    0
    1) не идёт, так как не образуется осадок/газ/вода

    2) тоже не идёт по той же самой причине

    3) Fe2 (SO4) 3+3LiOH=3Li2SO4+2Fe (OH) 3 (осадок)
  2. 1 июля, 11:57
    0
    1) NaCl+HNO3 = Реакция не идет

    2) 2HNO3 + 3 K2SO3 = 3 K2SO4 + 2 NO + H2O окислительно-востановительный процесс

    3) Fe2 (SO4) 3+6LiOH=2Fe (OH) 3+3Li2SO4 молекулярное уравнение

    Fe2^ (+3) + (SO4) 3^ (-2) + 6Li^ (+1) + 6 (OH) ^ (-1) = 2Fe (OH) 3 (осадок) + 3Li2^ (+1) + 3 (SO4) ^ (-2) полное ионное уравнение

    Fe2^ (+3) + 6 (OH) ^ (-1) = 2Fe (OH) 3 (осадок) cокращенное ионное уравнение