Вычисли массу гидроксид-ионов OH-, содержащихся в 112 г гидроксида натрия. Ответ округли до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:24
    0
    Mr (NaOH) = 23+1+16=40 г/моль

    w (OH) = (1+16) / 40=17/40

    112*17/40=47,6 г/моль