Число атомов водорода в 4,48 л аммиака

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:23
    0
    Дано:

    V (NH3) = 4,48 л

    Найти:

    N (H) = ?

    Решение:

    1) n (NH3) = V (NH3) / Vm=4,48/22,4=0,2 моль

    2) N (NH3) = n*Na=0,2*6,02*10^23=1,204*10^23 молекул

    3) N (H) = N (NH3) * 3=3*1,204*10^23=3,612*10^23 атомов

    Ответ:~3,6*10^23 атомов