На сколько суток человеку хватит 54 м кубических воздуха, если в час человеку требуется 30 литров кислорода (в составе воздуха кислорода 21 процент). принять условие, что углекислый газ удаляется.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:41
    0
    Решение.

    Человеку требуется 30 л кислорода в час. Рассчитываем, какой объем воздуха в час необходим человеку:

    V (возд) = 30 л/0,21 = 142,86 л=0,14286 м³

    Рассчитываем на какое время хватит 54 м³ воздуха:

    54 м³/0,14286 м³/час = 378 часов

    В сутках 24 часа, рассчитываем на сколько суток хватит данного объема воздуха:

    378 ч/24 ч/сутки = 15,7 суток

    Ответ: 15,7 суток