Сколько моль меди образуется при взаимодействии 10 грамм оксида меди с водородом

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:52
    0
    CuO + H2 = Cu + H2O

    10 / 80 = 0.125

    0.125 / 1 = x / 1

    x = 0.125