Дано 10 моль фосфата кальция. Вычислитемассуфосфата кальция

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:33
    0
    N=10 (моль)

    M (Ca3 (PO4) 2) = 3*40+2*31+8*16=310 (г/моль)

    m=n*M=10*310=3100 (г)