Вычислить количество молекул в 3 моль Na2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:25
    0
    Чтобы вычислить кол-во молекул воспольщуемся формулой

    N=n*Na

    где n-кол-во моль

    Na - число Авогадро

    N=3 * 6,02*10^23

    N = 18,06 * 10^23 молекул