Решите генетическую цепочку.

SO3=Na2SO4=BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:01
    0
    1) SO2 + 2 H2S = 3 S + 2 H2O

    2) S + O2 = SO2

    3) 2 SO2 + O2 = 2 SO3 + Q

    4) SO3 + H2O = H2SO4; H2SO4 + 2 Na = Na2SO4 + H2

    5) Na2SO4 + BaCl2 = 2 NaCl + BaSO4