Какой силой давит атмосфера на крышку парты размерами 120 см*60 см? Примите атмосферное давление равным 10^5 Па

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:29
    0
    Дано:

    a = 120 см

    b=60 см

    P - 100 000

    Найти:

    F - ?

    СИ:

    1.2 м

    0,6 м

    Решение:

    P=F/S

    Выразим F:

    F=PS

    Узнаем площадь:

    1.2*0,6=0,72 м2

    100 000*0,72 = 72 000 H

    Ответ: 72 000 H