Определить массу вещества (грамм) содержащегося при н у в 2,8 л оксида серы (IV)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:28
    0
    V (SО2) = 2,8 л, n=V/Vm, n (SО2) = 2,8 л / 22,4 л/моль = 0,125 моль

    m (SО2) = n*M=0,125 моль*64 г/моль=8 г

    Ответ: m (SO2) = 8 г