Какой объем водорода получится при разложении 10 моль CH4

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:57
    0
    CH4 = C + 2H2

    Т к из 1 моль метана образуется 2 моль водорода

    V (H2) = V (CH4) x2 = 20 литров

    Если объём нужно найти при нормальных условиях (н. у.), то на 20 моль образовавшегося водорода придётся 20*22.4 = 448 л