Какую массу железа необходимо взять, чтобы в этом образце металла

содержалось столько же атомов, сколько их содержится в 1 г водорода?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:07
    0
    Для этого нужно чтобы их мольные соотношения были 1 к 1 (то есть одинаковые)

    n (H2) = 1/2=0.5 моль

    n (Fe) = n (H2) = 0.5 моль

    m (Fe) = 56 г/моль*0.5 моль=28 г

    (Из N=n (моль) * 6.02*10^23