В сплаве феррохрома содержится 65% Хрома. Какая масса железа содержится в 200 г этого сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:14
    0
    M (сплава) = 200 г

    w (Cr) = 65% = 0.65, значит на железо приходятся оставшиеся 35% (w=0.35)

    m (Fe) = w (Fe) * m (сплава) = 0.35*200 = 70 г.