Дано:

m (CH4) = 20 г

m (O2) = 20 г

Выход (СО2) = 90%

...

m (CO2) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:45
    0
    20 гр 20 гр 90%

    Ch4 + 2O2 = CO2+2H2O

    16 г/м 64 г/м 44 г/м

    20 гр - х

    64 г/моль-44 г/моль

    х=44*20/64=13,75

    m=13,75*90/100%=12,38 гр