1. Найти массу: а) 0,5 моль оксида алюминия; б) 0,01 моль алюминий сульфата; в) 10 моль алюминий гидроксида.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:06
    0
    m=n*M

    а) m (Al2O3) = 0.5*102=51 г

    б) m (Al2 (SO4) 3=0.01*342=3.42 г

    в) m (Al (OH) 3) = 10*78=780 г