Как составить молекулярное уравнение по схеме:

барий - > оксид бария - > гидроксид бария - > сульфат бария

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:41
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O
  2. 15 января, 14:11
    0
    2Ba+O2=2BaO BaO+H2O=Ba (OH) 2 Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O