Найти число молекул в

а) 5 моль О2

б) 88 г углекислого газа Со2

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:56
    0
    А) в 1 моле 6.02*10^23 молекул

    N (O2) = 5*6.02*10^23=30.1*10^23 молекул

    б) n (CO2) = m/M=88/44=2 моль

    N (СO2) = 2*6.02*10^23=12.04*10^23 молекул