Вычислите, какой объем занимают:

а) 1,2 моль О2

б) 140 грамм СО

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:21
    0
    А) V=n*Vm=1,2*22,4=26,88 л

    б) V=m/M*Vm=140/28*22,4=112 л