Помогите решить задачу по химии.

Дано:

m (р-л) - 300 г.

W (р-в) - 45%

Найти:

m (р-в) - ?

m (р-р) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:33
    0
    X / (300+x) = 0,45

    х=135+0,45 х

    0,55 х=135

    х=245,45 - это m (p-в)

    m (p-p) = 245.45 г + 300 г = 545,45 г

    Ответ: 245,45 г, 545,45 г