При взаимодействии этилене масса42 г сводой образовалось вещество опредилите какое вещество образовалось какая масса получилось

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:07
    0
    42 г Х г

    CH2=CH2 + H2O - > CH3-CH2-OH (этиловый спирт)

    n = 1 моль n=1 моль

    М = 28 г/моль М = 46 г/моль

    m=28 г m=46 г

    42 г С2 Н4 - Х г С2 Н6 О

    28 г С2 Н4 - 46 г С2 Н6 О

    m (C2H6O) = 42 * 46 / 28 = 69 г