Напишите массовые доли элементов в веществах:CH3OH, Ba (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:55
    0
    Mr (CH3OH) = 12+3*1+16+1=32

    W (C) = 12/32=0.38=38%

    W (H) = 4/32=0.12=12%

    W (O) = 16/32=0.5=50%

    Mr (Ba (NO3) 2) = 137+2*14+6*16=261

    W (Ba) = 137/261=0.53=53%

    W (N) = 28/261=0.11=11%

    W (O) = 96/261=0.36=36%