Какой объём углекислого газа (н. у.) выделиться в результате сжигания 4,48 л гексана?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:12
    0
    V-4,48 v-?

    С6 Н12+9 О2=6 СO2+6 Н2 О

    1) v гексана = 22,4

    2) v угл газа = 6*22.4=134.4

    3) 4.48-х

    22,4-134,4, отсюда х равен 26.88