Вычислите массу оксида магния образовавшегося при полном сгорании 24 г магния

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:54
    0
    2Mg+O2=2MgO

    Дано

    m (Mg) = 24 г

    Решение:

    n (Mg) = m/M=24/24=1 моль

    n (MgO) = 1 моль (по уравнению химической реакции)

    m (MgO) = n*M=1*40=40 г

    Ответ: m (MgO) = 40 г