Рассчитайте какая масса калия потребуется для выделения из воды 44,8 д водорода

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:35
    0
    2 К+2 Н2 О=2 КОН+Н2

    n (H2) = V/Va=44.8/22.4=2 моль

    n (К) = 2*2=4 моль

    m (K) = n*M=4*39=156 г