На левую чашку весов поместили 0,5 моль ртути, а на правую чашку - 5,5 моль магния. С помощью расчетов укажите, в сторону какой чашки отклонится стрелка весов

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:57
    0
    Вычисляем массу ртути: m=n*M=0.5*201=100.5 грамм

    Масса магния: 5.5*24 = 132 грамма. Значит, перевесит чашка с магнием.