Какое количество вещества занимает бром объемом 11.2 л при н. у.

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:49
    0
    Дано:

    V (Br2) = 11.2 л

    n (Br2) - ?

    n=V/Vm

    n (Br2) = 11,2 л/22,4 л/моль = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль
  2. 13 декабря, 23:53
    0
    Дано:

    V (Br2) = 11,2 л

    Найти:

    n (Br2) - ?

    Решение:

    n (Br2) = V / Vm = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль