Какое количество вещества занимает пропан C3H8 объемом 47.08 л при н. у.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:15
    0
    Дано:

    V (C3H8) = 47,08 л

    Найти:

    n (C3H8) - ?

    Решение:

    n (C3H8) = V / Vm = 47,08 л / 22,4 л/моль = 2,1 моль

    Ответ: 2,1 моль
  2. 23 января, 12:18
    0
    Дано:

    V (C3H8) = 47,08 л

    Найти:

    n (C3H8) - ?

    n=V/Vm

    n (C3H8) = 47,08 л/22,4 л/моль = 2,1 моль

    Ответ: 2,1 моль