В лаборатории получили 15 литров азота. какой объём воздуха был использован для этого. с дано и решением)))

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:07
    0
    Дано:

    V (N) = 15 л

    Найти:

    V (O2) - ?

    Решение:

    хл ... 15 л

    4NH3+3O2=2N2+6H2O

    67,2 ... 44,8

    х=67,2*15/44,8=22,5 л

    Ответ: V (O2) = 22,5 л