Вычислите количество веществ, которое соответствует массе 4 г: а) магния; б) углерода; в) серы.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:13
    0
    Количество вещества вычисляется по формуле n = m/M

    n (Mg) = 4/24 = 0.17 моль

    n (C) = 4/12 = 0.33 моль

    n (S) = 4/32 = 0.125 моль
  2. 24 марта, 15:56
    0
    Количество вещества вычисляют по формуле ∨ = m/M

    M (Mg) = 24 г/моль

    ∨ (Mg) = 4 г/24 г/моль = 0,167 моль

    М (С) = 12 г/моль

    ∨ (C) = 4 г/12 г/моль = 0,333 моль

    M (S) = 32 г/моль

    ∨ (S) = 4 г/32 г/моль = 0,125 моль