Определите, сколько моль фосфорной кислоты содержится в 19.6 г соли. с решение, подробно!

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:52
    0
    Фосфорная кислота - h3po4

    M (H3PO4) = 98 моль/л

    n=m/M=19,6/98=0,2 моль.

    Ответ: 0,2 моль.
  2. 26 января, 07:50
    0
    пределите, сколько моль фосфорной кислоты содержится в 19.6 г соли.