Массовая доля фосфора в фосфате кальция равна:

1) 20,5%

2) 20,0%

3) 30,8%

4) 30,5%

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:49
    0
    Ca3 (po4) 2

    W% (P) = 62:310 •100%=0,2•100%=20%

    Ответ: 2
  2. 23 марта, 22:14
    0
    Ответ 2.

    w (P) = 31*2/310=0.2=20%

    M (Ca3 (PO4) 2) = 40*3+31*2+16*8=310