Рассчитайте массу 5 моль азотной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:38
    0
    V (HNO3) = 5 моль

    Mr (HNO3) = 1+14+16*3 = 15+48=63 г/моль

    m = 5 моль*63 г/моль = 315 грамм