Сколько молекул составляет 200 грамм оксида магния?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:56
    0
    N=n*N (a)

    n=m:M (MgO) = 200:40=5 моль

    M (MgO) = 24+16=40 г/моль

    N=5*6*10 в 23 степени=30*10 в 23 или 3*10 в 24

    n - кол-во вещества

    N (a) - число Авогадро