Какая масса оксида цинка образуется при разложении гидроксида цинка масса 297 граммов

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:44
    0
    Zn (OH) 2=ZnO+H2O (над равно надо поставить значок t)

    V=m/mмоль = 297/99=3 моль (кол-во вещества)

    m ZnO = mмоль*V=243