При взаимодействии 15 г SiO2 получили оксид. Найдите массу оксида кремния n-?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:19
    0
    Вопрос составлен некоректно.

    Si+O2=SiO2

    n (Si) = 15/28=0.54 моль

    m (SiO2) = 0.54 * (28+2*16) = 32.14 г