Сколько граммов оксида фосфора (5) получится при сгорании 120 гр фосфора

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:03
    0
    120 г Хг

    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    4*31 г/моль 2*142 г/моль

    Х = 120*2*142 / 4*31 = 274,84 г = m (Р2 О5)