Рассчитайте массу, объём и число молекул 12 моль кислорода O2

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:42
    0
    Масса 12 моль * 32 моль/г=384 г

    обьем 22.4 л*12 моль=268.8 л

    число молекул 6.02*10 в 23*12 моль=72.24*10 в 23 степени