Рассчитать объём 2 кг этила при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:44
    0
    Во первых, нужно вычислить количество вещества. n=m/M (молярная масса) = 2/28=0,07. Дальше узнаем объем по формуле V=n*Vмолярную=0,07*22,4=1,568 или примерно 1,6