Рассчитайте объём раствора хлорида кальция с солярной концентрацией 2 моль/л, если масса хлорида кальция равна 230 г.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:30
    0
    Считаем количество вещества хлорида кальция

    n = m / M = 230 / 111 = 2.072 моль

    Ну и считаем объем раствора

    V = n / C = 2.072 / 2 = 1.036 л = 1 л 36 мл