Помогите с химией!

3. Распределите вещества, формулы которых приведены ниже, по классам соединений и назовите их:

а) СН2=СН - СН - СН3 б) - СН3

|

СН2

|

СН3

в) СН3 - СН2 - СН2 - О - С2 Н5 г) СН3 - С (СН3) 2 - СН2 - ОН

д) СН3 - СН=С - СН2 - СН3 е) - С2 Н5

|

СН3

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:12
    0
    а) СН2=СН - СН2 - СН3 бутен1, алкен

    б) - СН3

    |

    СН2

    |

    СН3 пропан, алкан

    в) СН3 - СН2 - СН2 - О - С2 Н5 пропилэтиловый эфир, эфиры

    г) СН3 - С (СН3) 2 - СН2 - ОН 2,2 диметил пропанол1, спирты

    д) СН3 - СН=СН - СН2 - СН3 петен2, алкен

    е) - С2 Н5

    |

    СН3 пропан, алкан