Даны вещества:N2O5, вода, HNO3, KOH, MgO. Подчеркните формулы тех веществ, с которыми будет реагировать оксид (K2O). Напишите уравнения возможных реакций, укажите названия полученных веществ.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:01
    0
    1. K2O + N2O5 = 2KNO3

    2. K2O + H2O = 2KOH

    3. K2O + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O