Вычислите массу 0.1 моль оксида алюминия

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:11
    0
    Al2O3

    M = 102 g/mol

    m = n*M = 0,1*102 = 10.2g
  2. 11 февраля, 23:28
    0
    Дано:

    n (Al2O3) = 0.1 моль

    Найти:

    m (Al2O3) - ?

    m=n*M

    M (Al2O3) = 16*3+27*2=54+48=102 г/моль

    m (Al2O3) = 0.1 моль * 102 г/моль=10,2 г

    m (Al2O3) = 10,2 г

    Ответ:m (Al2O3) = 10,2 г