Определите количество вещества фосфата натрия 41 г

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:16
    0
    M = 41 (г)

    M (Na3PO4) = 3*23+31+4*16=164 (г/моль)

    n=m/M = 41/164=0.25 (г)