Какая масса оксида серы (4) получится при сжигании 16 г серы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:41
    0
    Дано:

    m (S) = 16 г

    m (SO2) = ?

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = m (S) / M (S) = 16 г/32 г/моль = 0,5 моль

    V (SO2) = 64 г/моль

    S+O2=SO2

    Из УХР следует, что n (SO2) = n (S) = 0.5 моль

    m (SO2) = n (SO2) * M (SO2) = 0,5 моль*64 г/моль = 32 г

    Ответ: 32 г