Какое колчество везества состовляет 44,2 г оксида кальция

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:05
    0
    M = 44.2 (г)

    M (CaO) = 40+16=56 (г/моль)

    n=m/M=44.2/56=0.8 (моль)