При спиртовом брожении глюкозы получено 92 г этанола. Вычислите объём выделевшегося углерод IV оксид и массу израссходованной глюкозы

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:42
    0
    C6H12O6 = 2C2H5OH + 2 СO2

    92 / 46 = 2

    2 / 2 = x / 2

    x = 2

    2 * 22.4 = 44.8 (объем углерод оксида)

    x / 1 = 2 / 2

    x = 1

    1 * 180 = 180 грамм глюкозы