Определить массу оксида алюминия образовавшегося из 540 г. алюминия в реакции с кислородом

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:28
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    540 / 27 = 20

    20/4 = x / 2

    x = 10

    10 * 102 = 1020 грамм, или 1 кг 20 грамм