Дано:

Mr (E2O3) - 70

E-?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:18
    0
    Mr (E2O3) = Mr (E) * 2 + Mr (O) * 3=70

    70=Mr (E) * 2+48

    Mr (E) * 2=22

    Mr (E) = 11 г/моль

    E - бор В